关于开通我院2024年退役大学生士兵专升本免试资格初审结果查询的公告

发布者:招就办发布时间:2024-03-06浏览次数:

各位考生:

经考生报名申请,学院资格初审,现将我2024年专升本退役大学生士兵免试招生资格初审情况予以公布,并通知以下事项。

1.请各位考生通过以下网址查询初审情况

https://k4co992d.yichafen.com/qz/A1f2ln7N4t

 

2.考生未通过资格初审主要原因:一是未在省教育考试院“专升本管理系统”进行专升本报名考试;二是专科专业不符合《江西省2024年普通高校专升本考试对应专业(类)指导目录》中我相关本科专业报考条件要求;

3.请考生仔细查看,如有异议,请在3月717:00前于工作时间内致电赣南师范大学科技学院招生就业工作办公室,联系电话:0797-8267019、8268850;

4.本次资格审核仅为初步审核,后续填报志愿过程中,严格执行我相关本科专业报考要求。如考生因未获退役士兵专项资格或是填报专业不符,导致综合评价成绩无效、不予录取,由此产生的后果自行承担;

5.考生资格审查贯穿录取全过程。

 

 招生就业工作办公室

2024年3月6日